Unsere Gottesdienste

Februar 2019

03.02. 5. Sonntag vor der Passionszeit
10.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl, Pastor Rolf Adler und Kantorei
11.30 Uhr Gottesdienst für Kleine und Große, Pastor Rolf Adler

10.02. 4. Sonntag vor der Passionszeit
10.00 Uhr Gottesdienst evtl. mit Taufen, Pastorin Gudrun Junge

17.02. Septuagesimae
11.00 Uhr Johannes 2.0, Pastorin Miriam Heuermann

24.02. Sexagesimae
10.00 Uhr Gottesdienst evtl. mit Taufen, Pastor Rolf Adler

März 2019

01.03. Freitag
19.00 Uhr Gottesdienst zum Weltgebetstag, im Christus Centrum Tostedt mit einem ökumenischen Team

03.03. Estomihi
10.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl, Pastorin Miriam Heuermann
11.30 Uhr Gottesdienst für Kleine und Große, Pastorin Miriam Heuermann

06.03. Aschermittwoch
18.00 Uhr Ökumenischer Gottesdienst in der Herz-Jesu-Kirche, Pfarrer Oliver Holzborn und Pastorin Miriam Heuermann

10.03. Invokavit
10.00 Uhr Gottesdienst evtl. mit Taufen, Pastorin Gudrun Junge

17.03. Reminiscere
10.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl, Prädikant Hans-Joachim Müller

24.03. Okuli
10.00 Uhr Gottesdienst evtl. mit Taufen, Pastor Rolf Adler

31.03. Lätare
10.00 Uhr Gottesdienst zum Bläsersonntag, Pastorin Miriam Heuermann und Posaunenchor

April 2019

07.04. Judika
10.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl, Prädikant Hans-Joachim Müller

14.04. Palmarum
10.00 Uhr Gottesdienst, NN
11.30 Uhr Taufgottesdienst, Pastorin Miriam Heuermann

18.04. Gründonnerstag
19.00 Uhr Gottesdienst mit Tischabendmahl, Prädikant Hans-Peter Wacker

19.04. Karfreitag
10.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl, Pastor Rolf Adler und Kantorei
15.00 Uhr Andacht zur Sterbestunde Jesu, Pastor Rolf Adler

21.04. Ostersonntag
5.30 Uhr Osterfrühgottesdienst, Pastorin Miriam Heuermann
10.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl, Pastorin Miriam Heuermann und Posaunenchor

22.04. Ostermontag
10.00 Uhr Familiengottesdienst mit Tauferinnerung und evtl. Taufen, Pastor Rolf Adler und Kinderchor

26.04. Freitag
18.00 Uhr Abendmahlsgottesdienst vor der Konfirmation, Pastorin Miriam Heuermann und Pastorin Gudrun Junge

27.04. Samstag
11.00 Uhr Konfirmationsgottesdienst, Pastorin Miriam Heuermann

28.04. Quasimodogeniti
10.00 Uhr Konfirmationsgottesdienst, Pastorin Gudrun Junge

Mai 2019

03.05. Freitag
18.00 Uhr Abendmahlsgottesdienst vor der Konfirmation, Pastor Rolf Adler

04.05. Samstag
11.00 Uhr Konfirmationsgottesdienst, Pastor Rolf Adler

05.05. Misericordias Domini
10.00 Uhr Konfirmationsgottesdienst, Pastor Rolf Adler

12.05. Jubilate
10.00 Uhr Gottesdienst, Prädikant Hans-Joachim Müller

19.05. Kantate
10.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl, Pastorin Gudrun Junge und Kantorei

26.05. Rogate
10.00 Uhr Gottesdienst evtl. mit Taufen, Pastor Rolf Adler

30.05 Himmelfahrt
10.00 Uhr Nachbarschaftsgottesdienst, Pastor Rolf Adler und Posaunenchöre aus der Nachbarschaft

Juni 2019

02.06. Exaudi
10.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl, Prädikant Hans-Joachim Müller