Engagement und Verantwortung

In der aktuellen Wahlperiode (2018-2024) besteht der Kirchenvorstand der Johannesgemeinde aus 14 Mitgliedern. Neben dem Pfarramt sind 10 Männer und Frauen ehrenamtlich für diese Periode gewählt bzw. berufen worden. Ihnen obliegt die Leitung und Verwaltung der Kirchengemeinde.

Die Kirchenvorstandssitzungen sind öffentlich und finden
im Gemeindehaus in der Regel am ersten Mittwoch im Monat ab 19.30 Uhr statt.
 

Hier die nächsten Termine:

08.01.2020

05.02.2020

04.03.2020

08.04.2020

06.05.2020

03.06.2020

01.07.2020

Die Mitglieder des Kirchenvorstandes der Johannesgemeinde Tostedt sind: